Анонсы

 

 
 ПОЖЕРТВОВАТЬ

 

• На ведение миссионерской деятельности... Подробнее…

 

 
 ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ

  

stsl.ru


Газета "Маковец"  >>

predanie.ru

 

Владимир Легойда: Для Общественного телевидения главной должна стать тема семьи

Главный редактор журнала «Фома» Владимир Легойда и протоиерей Максим Козлов стали кандидатами в состав Совета по общественному телевидению, сообщает Синодальный информационный отдел со ссылкой на сайт журнала "Фома".

— Всего по состоянию на 2 июля сего года поступило 93 заявления, — сообщил руководитель рабочей группы Общественной палаты по вопросам модернизации, развитию и разгосударствлению средств массовой информации Дмитрий Бирюков. По его слова из этого списка были выбраны 72 кандидатуры, которые в данный момент включены в Проект списка кандидатов. 6 июля на заседании Общественной палаты будет утвержден список из 25 членов совета. Данный орган, в соответствии с Указом Президента должен быть образован до 17 июля 2012 года.

Владимир Легойда: Для Общественного телевидения главной должна стать тема семьиВладимир Легойда, Председатель Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви:

«Я рассматриваю идею создания Общественного телевидения как возможность что-то исправить из той справедливой критики, которая сегодня звучит в адрес телевидения (в скобках оговорюсь - далеко не вся эта критика представляется мне справедливой). Меня немножко настораживает, что в обсуждениях, которые были и в Государственной Думе, и в Общественной палате, звучала мысль о том, что Общественное телевидение – это телевидение по преимуществу общественно-политическое.

В результате, как мне кажется, тот градус дискуссий, который сегодня зашкаливает, и который находится вне рамок нормального культурного поля, рискует еще более повыситься, если будет реализована эта концепция. Поэтому, в некоей мере, не подвергая сомнению важность и необходимость плодотворной, разносторонней, цивилизованной политической дискуссии, в которой будут участвовать разные силы и раздаваться разные голоса, мне кажется, что Общественное телевидение, выполняя функцию скрепы, которую сегодня в нашем обществе телевидение и играет, будет не просто повышать градус дискуссий, но пытаться говорить о реальных проблемах и стремиться к тому, чтобы какие-то из этих проблем решать. Очень важной могла бы быть тема семьи. Мы сегодня говорим о демографической яме, о демографических провалах. Так вот, мне кажется, что если Общественное телевидение выберет для себя одной из центральных тем – тему семьи, материнства и отцовства, это будет замечательно. Лично мне было бы интересно заниматься именно этими темами - семья, образование и молодежь».

Источник: http://www.radonezh.ru/news/16537.html

 

 





Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/