Анонсы

 
 ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ

kapellan.ru

Военным священникам выдадут форму

Военным священникам выдадут формуШтатные военные священники в армии и на флоте будут снабжаться всеми видами летней и зимней формы одежды. Такое заявление сделал начальник управления по работе с верующими военнослужащими Вооруженных сил РФ Борис Лукичев. «Что касается формы, то этот вопрос очень важный. Он уже решен министром обороны. Принято решение обеспечивать военных священников полевой формой одежды и зимней формой одежды, выдавать шапки-ушанки, берцы и т.д.», – сказал Лукичев в интервью радиостанции «Эхо Москвы». В настоящее время готовится соответствующий проект приказа министру обороны РФ.

При этом Борис Лукичев отметил, что вопрос знаков различия военных священников пока остается открытым. «Это вопрос геральдики. Потому что военное духовенство у нас различного вероисповедания, и делать какой-то общий знак очень проблематично. Думаю, что этот вопрос будет со временем решен», — подчеркнул начальник управления.

Говоря о подготовке кандидатов на должности военных священников, начальник управления подчеркнул, что Русская Православная Церковь «готова предоставить более ста священнослужителей для работы на штатных должностях в войсках», сообщает "Вестник военного и морского духовенства".

3 сентября 2012 года
 
Источник: Православие.RU




Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/