Анонсы

 

 
 ПОЖЕРТВОВАТЬ

 

• На ведение миссионерской деятельности... Подробнее…

 

Святейший Патриарх Кирилл встретился с Королем Иордании Абдаллой II Бен аль-Хусейном

14 ноября 2012 года в Королевском дворце в Аммане состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Блаженнейшего Патриарха Иерусалимского и всей Палестины Феофила с Королем Иордании Абдаллой II Бен аль-Хусейном.

На встрече присутствовали председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Исидор (Минаев), Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Иордании А.М. Калугин.

Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил Короля Иордании за исключительное внимание членов королевской семьи к нуждам Русской Православной Церкви; благодаря их поддержке и постоянной помощи стало возможным выделение участка на реке Иордан и возведение на нем Странноприимного дома. Святейший Владыка отметил, что реализация данного проекта стала результатом сотрудничества Королевства Иордании и Российской Федерации благодаря договоренности, достигнутой по этому вопросу Главами двух государств.

На встрече также обсуждались вопросы развития паломничества.

Король Иордании подчеркнул, что рад встретиться со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, к которому питает огромное уважение. В ходе беседы Король Абдалла II Бен аль-Хусейн также отметил важность сотрудничества с Русской Православной Церковью.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Версия: украинская



Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/