Анонсы

 

 
 ПОЖЕРТВОВАТЬ

 

• На ведение миссионерской деятельности... Подробнее…

 

Состоялось осеннее заседание Ассамблеи православных епископов в Австрии

10 ноября 2012 года в сербском приходе Воскресения Христова в Вене состоялось очередное заседание Ассамблеи православных епископов в Австрии, образованной в 2010 году в соответствии с решениями IV Всеправославного предсоборного совещания.

В заседании приняли участие архиереи Поместных Православных Церквей, представленных на территории Австрии: председатель собрания митрополит Австрийский Арсений (Константинопольский Патриархат), епископ Пальмирский Иоанн (Антиохийский Патриархат), заместитель председателя архиепископ Егорьевский Марк (Московский Патриархат) и епископ Бачский Ириней (Сербский Патриархат). Болгарский и Румынский Патриархаты были представлены настоятелями приходов в Вене.

Собрание началось с совместной Божественной литургии, совершенной четырьмя архипастырями в сослужении священников и диаконов Поместных Церквей, представленных в Австрии. Богослужение звучало на греческом, арабском, церковнославянском, сербском и немецком языках.

На собрании архиереи обсудили актуальные проблемы жизни православных в Австрии, в том числе вопросы, касающиеся разработки Устава Ассамблеи, преподавания Закона Божия в школах, активизации работы с православной молодежью, а также проект православной церковной газеты, которую при поддержке Интеграционного фонда Республики Австрии предполагается выпускать четыре раза в году.

Были избраны пресс-секретарь и казначей; решены вопросы внутренней организации Ассамблеи.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru





Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/