Анонсы

 

 
 ПОЖЕРТВОВАТЬ

 

• На ведение миссионерской деятельности... Подробнее…

 

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата выразил соболезнования в связи с убийством клирика Антиохийской Православной Церкви

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион выразил соболезнование Блаженнейшему Патриарху Великой Антиохии и всего Востока Игнатию в связи с убийством клирика Антиохийской Православной Церкви священника Фаддея аль-Хаддада, настоятеля храма во имя святого пророка Божия Илии города Катана в Сирии.

***

Ваше Блаженство!

Со скорбью в Русской Православной Церкви было воспринято известие о похищении и жестоком убийстве клирика Святейшей Антиохийской Церкви, настоятеля храма во имя святого пророка Божия Илии города Катана священника Фаддея аль-Хаддада.

Сегодня для христиан на Востоке наступило время тяжелых испытаний, и древняя земля Сирии вновь обагряется кровью мучеников за имя Христово. Уже не первый раз в ходе нынешних трагических событий от рук бесчеловечных злодеев гибнет православный священник, исполняя свой пастырский долг, жертвуя своей жизнью ради спасения ближнего. Подобные злодеяния нельзя оправдать никакими политическими или религиозными целями. Очевидно, что те, кто их совершает, утратили не только духовные корни, но и всякую человеческую совесть, попирая традиционное для людей Востока уважение к духовному званию.

От имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, иерархов, клира и мирян Русской Православной Церкви передаю искренние соболезнования по поводу случившейся трагедии Вам и всей Церкви Святого Града Антиохии.

Молимся вместе с Вами, да упокоит Господь душу раба Своего иерея Фаддея в селениях праведных и да сопричтет его к сонму избранных Своих.

С почтительной о Господе любовью

председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата

митрополит Волоколамский Иларион

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru





Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/