Анонсы

 

 
 ПОЖЕРТВОВАТЬ

 

• На ведение миссионерской деятельности... Подробнее…

 

V Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово» откроется 29 октября

С 29 по 31 октября состоится V Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово», участники которого встретятся со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

В фестивале, организованном Синодальным информационным отделом Московского Патриархата, примут участие 467 делегатов — православные журналисты и сотрудники епархиальных пресс-служб 154 епархий из России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

29 и 30 октября на территории подмосковного пансионата «Фореста Тропикана», основном месте проведения фестиваля, состоится официальное открытие, пройдут тематические круглые столы и панельные дискуссии, посвященные вопросам отношений Церкви и медиа, выставка епархиальных пресс-служб. Участие в круглых столах примут известные журналисты, редакторы федеральных СМИ и медиаэксперты.

31 октября, в день закрытия фестиваля, в Храме Христа Спасителя пройдет встреча со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, в ходе которой участники форума зададут вопросы Предстоятелю Русской Православной Церкви.

С подробностями можно ознакомиться на сайте Синодального информационного отдела в разделе «Вера и слово».

Фестиваль «Вера и слово» проводится раз в два года. Основной задачей форума является диалог и консолидация церковной и светской журналистики, обсуждение новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, поиск путей развития православных СМИ.

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru





Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/