Анонсы

 

 
 ПОЖЕРТВОВАТЬ

 

• На ведение миссионерской деятельности... Подробнее…

 

На месте строительства храма мчч. Анатолия и Протолеона, возводимого в рамках «Программы-200» на юго-востоке Москвы, освящен поклонный крест

29 сентября 2012 года наместник Новоспасского ставропигиального монастыря епископ Воскресенский Савва освятил поклонный крест на месте будущего строительства храма в Юго-Восточном округе г. Москвы по адресу ул. Братиславская, 6.

В освящении креста, изготовленного соловецкими мастерами, приняли участие благочинный Влахернского церковного округа, настоятель храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьино протоиерей Анатолий Родионов и клирик храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали», ответственный за строительства храма священник Виталий Ульянов.

На богослужении присутствовали многочисленные прихожане храма в Марьино и местные жители. По решению общественных слушаний храм на этом месте будет построен в память мучеников Анатолия и Протолеона. Планируется, что с этого дня еженедельно по субботам в 14.00 у ближайшей часовни будут совершаться молебны, а перед поклонным крестом служиться литии.

Церковь возводится в рамках «Программы-200». В Юго-восточном викариатстве Московской городской епархии участки, выделенные под строительство храмов, отмечаются поклонными крестами. Подобная практика будет продолжена. Через неделю, 6 октября, планируется освящение поклонного креста на месте строительства храма в честь св. благоверного князя Андрея Боголюбского.

Патриархия.ru





Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/