Анонсы

 

 
 ПОЖЕРТВОВАТЬ

 

• На ведение миссионерской деятельности... Подробнее…

 

Святейший Патриарх Кирилл освятил домовый храм Синодального духовно-административного и культурного центра Русской Православной Церкви на Юге России

6 июня 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Патриаршем и Синодальном духовно-административном и культурном центре Русской Православной Церкви на Юге России.

Затем Предстоятель Русской Православной Церкви совершил первую Божественную литургию в новоосвященном храме. На богослужении молились постоянные и временные члены Священного Синода, а также сотрудники Московской Патриархии.

По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл обратился с кратким словом к молящимся:

«Дорогие владыки, отцы, братия и сестры! Всех вас поздравляю с важным событием в жизни нашей Церкви — освящением сего храма. Дай Бог, чтобы сила Божия и благодать, Покров Пречистой Царицы Небесной пребывали над всеми, кто будет трудиться в этом месте на благо нашей Церкви.

Радуюсь, что это произошло в связи с заседанием Священного Синода. Сегодняшний день войдет в историю этого места как день официального открытия Патриаршего и Синодального духовно-административного и культурного центра Русской Церкви на Юге нашей страны».

Сегодня открывается первое заседание Священного Синода в Патриаршем и Синодальном духовно-административном и культурном центре Русской Православной Церкви на Юге России.

***

Заседание Священного Синода впервые будет проходить в Патриаршем и Синодальном духовно-административном и культурном центре Русской Православной Церкви на Юге России. Закладка духовного центра была совершена приснопамятным Святейшим Патриархом Алексием II в 2005 году. Решением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла строительство центра было продолжено, и к настоящему моменту строительные работы завершены. В центре располагается зал заседаний Священного Синода, покои Святейшего Патриарха и постоянных членов Синода. Кроме того, оборудованы рабочие кабинеты, конференц-залы, помещение пресс-центра. Строительство церковно-административного духовного центра велось в основном за счет средств благотворителей, а также за счет средств Московской Патриархии.

Наряду с функцией церковного управления, центр будет использоваться для представительских целей, таких как прием Предстоятелей и делегаций Поместных Церквей, проведение официальных встреч, а также для работы служб Московской Патриархии.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси





Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/