Анонсы

 

 
 ПОЖЕРТВОВАТЬ

 

• На ведение миссионерской деятельности... Подробнее…

 

Телеканал «Союз» признан отвечающим требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины разрешил ретрансляцию в стране православного телеканала «Союз».

Телеканал внесен в перечень адаптированных программ, отвечающих требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении, ретрансляция которых допускается на территории Украины.

Круглосуточное вещание канала осуществляется на русском языке. Кроме того, телеканал транслирует программы украинского производства, выпускаемые Украинской Православной Церковью.

По заключению контрольно-аналитического управления Национального совета, программное наполнение канала соответствует украинскому законодательству и нормам Европейской конвенции о трансграничном телевидении, которую Украина ратифицировала 4 года назад.

Международный договор выдвигает ряд требований к телевещателям, в частности, все элементы программных услуг должны уважать достоинство и права человека, такие как право на свободный доступ к информации и свобода выражения взглядов. Определен порядок и временные рамки трансляции рекламы и др.

Согласно статье 42 Закона Украины «О телевидении и радиовещании» ретрансляция телерадиопрограмм и передач, содержание которых соответствует требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении, на территории Украины не ограничивается во всех средах.

Кабельные операторы Украины уже начали присылать на телеканал заявки на включение «Союза» в свои пакеты. Одно из первых таких разрешений получит ТРК «NTV» города Евпатория (Крым, Украина).

Информационное агентство Екатеринбургской епархии/Патриархия.ru





Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/