Анонсы

 

 
 ПОЖЕРТВОВАТЬ

 

• На ведение миссионерской деятельности... Подробнее…

 

Издательский Совет распространит в епархиях 100 тысяч экземпляров просветительского издания «Школа веры»

В рамках празднования Дня православной книги вышла в свет книга проректора Московской духовной академии, главного редактора интернет-портала Богослов.ru протоиерея Павла Великанова «Школа веры».

Книга включает в себя пять разделов: «Аксиомы веры», «Человек, который говорит с Богом», «Божественные повеления», «Жизнь пройти», «Где Бог, когда кругом зло».

Каждый раздел состоит из небольших текстов. Они посвящены как вероучительным вопросам и жизни Церкви («Евангелие», «Церковь», «Царство Небесное», «Таинство священства», «Заповеди»), так и вопросам, которые интересуют людей во все времена («Счастье», «Мудрость», «Красота», «Совесть», «Творчество»).

«Очень важно, что все статьи этой книги не подведение итогов, не завершение, а только начало разговора о важнейших вопросах человеческого бытия, — отмечает в предисловии к изданию председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент. — Надеюсь, что с каждой страницей книги "Школа веры" читатель будет приближаться к постижению истины, которая для православного человека никогда не была философской абстракцией, а заключалась в светлом лике Спасителя человечества — Господа нашего Иисуса Христа».

Издательский Совет при поддержке ОАО «Российские железные дороги» распространяет 100 тыс. экземпляров просветительского издания «Школа веры» по епархиям для раздачи верующим и тем, кто еще только начинает интересоваться вопросами веры.

Сайт Издательского Совета/Патриархия.ru





Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/