Анонсы

 

 
 ПОЖЕРТВОВАТЬ

 

• На ведение миссионерской деятельности... Подробнее…

 

В Храме Христа Спасителя почтили память погибших строителей

23 марта 2012 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве прошла ежегодная благотворительная акция для семей строителей, потерявших кормильца вследствие несчастного случая на производстве.

Благотворительная акция проходит весной на протяжении 15 лет. Организаторы мероприятия — столичный Стройкомплекс и Комитет градостроительной политики и строительства г. Москвы.

Панихиду по погибшим строителям совершил председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата епископ Подольский Тихон. На богослужении присутствовали члены 164 семей.

«Мы собрались здесь, чтобы вознести горячие молитвы о тех, кто почил при исполнении своего долга, кто показал пример ответственного делания и жертвенного служения во исполнении высокого призвания — строить и созидать, — отметил в архипастырском слове епископ Тихон. — Мы просим у Господа об упокоении душ усопших и о даровании нам крепости сил, чтобы мы могли пережить утрату. Мы сами должны уйти из храма вразумленными, с готовностью самим послужить своей стране и своему Отечеству со всей ответственностью честного гражданина и верного христианина».

Пресс-служба Фонда «Поддержки строительства храмов г. Москвы»/Патриархия.ru





Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/