Анонсы

 

 
 ПОЖЕРТВОВАТЬ

 

• На ведение миссионерской деятельности... Подробнее…

 

Министр транспорта России И.Е. Левитин награжден орденом св. блгв. кн. Даниила Московского I степени

22 февраля 2012 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с министром транспорта Российской Федерации И.Е. Левитиным.

«Я хотел бы выразить Вам, Игорь Евгеньевич, сердечную признательность за Ваши труды. Мы хорошо знакомы с Вашей профессиональной деятельностью, которая касается каждого россиянина и имеет большое значение для устроения нашей жизни. Но, может быть, не все знают о Вашей благотворительной деятельности, о Вашем добром, искреннем подходе к решению многих гуманитарных проблем, в том числе связанных с программами Русской Православной Церкви», — сказал Святейший Патриарх Кирилл, приветствуя высокого гостя.

Во внимание к помощи Русской Православной Церкви и в связи с 60-летием со дня рождения Святейший Владыка наградил И.Е. Левитина орденом святого благоверного князя Даниила Московского I степени. В благословение на труды Предстоятель подарил министру транспорта миниатюрный образ святителя Николая Чудотворца, небесного покровителя путешественников.

В ответном слове И.Е. Левитин поблагодарил Его Святейшество за высокую награду и выразил готовность и впредь хранить верность традиционным российским ценностям.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси





Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/