Анонсы

 

 
 ПОЖЕРТВОВАТЬ

 

• На ведение миссионерской деятельности... Подробнее…

 

 
 ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ

  

stsl.ru


Газета "Маковец"  >>

predanie.ru

 

Лекторий миссионерской службы Свято-Троицкой Сергиевой Лавры

«УРОКИ ЖИЗНИ». Лекция писателя, лауреата большой литературной премии России (2002), кавалера Ордена Красной Звезды Виктора НИКОЛАЕВА


 

Скачать лекцию в аудиоформате MP4 (MPEG-4 AAC, продолжительность 01:01:59, rar-архив, 47 Mb) »»

Что мы потеряли, почему так изменились наши нравы по сравнению завещанными нам предками, бережно хранившими духовные и культурные традиции, считавшими их незыблемой основой своего бытия?

Что сегодня происходит с нашей молодежью? Почему то, что в действительности не имеет ничего общего с красотой, добротой и истиной, принимается нашим обществом как идеалы нравственности и духовности?

Почему все позитивные творческие начинания, имеющие своей целью приобщить общество к истокам нашей культуры, не получают своего дальнейшего развития, зато в изобилии представлены кинофильмы, телепередачи, книги, активно пропагандирующие бандитизм, разбой и насилие.

Возможно ли в таких условиях создать сильное и здоровое государство?


Эти и другие вопросы поднимает в своей лекции русский писатель, лауреат большой литературной премии России (2002), член союза писателей России, майор запаса, кавалер Ордена Красной Звезды Виктор НИКОЛАЕВ.

Смотрите лекцию писателя, лауреата большой литературной премии России (2002), майора запаса, кавалера Ордена Красной Звезды Виктора Николаевича НИКОЛАЕВА на сайте Lavra.tv.

24 ноября 2012 г.
© 2012 Лекторий Духовно-просветительского центра Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.





Код вставки

Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/