Анонсы

 

 
 ПОЖЕРТВОВАТЬ

 

• На ведение миссионерской деятельности... Подробнее…

 

 
 ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ

  

stsl.ru


Газета "Маковец"  >>

predanie.ru

 

Лекторий миссионерской службы Свято-Троицкой Сергиевой Лавры

«ДУХОВНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ»


 

Скачать лекцию в аудиоформате MP4 (MPEG-4 AAC в rar-архиве, 121 Mb) »»

Можно выделить огромное количество сфер жизнедеятельности, влияющих и во многом определяющих наше мировоззрение. Будь то научное, политическое, социальное, творческое или религиозно-философское направление - каждое может иметь в своей основе нравственный закон или, наоборот, содержать совершенно искаженные понятия о нравственности.

Говоря о морали и духовной стороне нашей жизни, нельзя не вспомнить о молодежи, не имеющей прочного нравственного фундамента и сильно подверженной влиянию разного рода сект, субкультур и средств массовой информации.

Какое же будущее ждет нашу страну, если у тех, от кого оно во многом зависит, будут нездоровые духовно-нравственные ориентиры?

Лекция иерея Андрея Хвыля-Олинтера посвящена исследованию процесса формирования нравственных основ нашего бытия и степени влияния религиозно-философских течений на наше сознание. Отец Андрей расскажет, почему именно православная духовность способна оказывать оздоровляющее действие на жизнь - и не только российского общества, но и всего человечества в целом.        

Смотрите лекцию кандидата юридических наук, доцента академии управления МВД России, заместителя руководителя сектора МВД и учебных заведений синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, доцента православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, академика Всемирной академии наук комплексной безопасности, полковника внутренней службы в отставке иерея Андрея ХВЫЛЯ-ОЛИНТЕРА на нашем сайте Lavra.tv.

28 октября 2012 г.
© 2012 Лекторий Духовно-просветительского центра Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.





Код вставки

Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/