Анонсы

 

 
 ПОЖЕРТВОВАТЬ

 

• На ведение миссионерской деятельности... Подробнее…

 

 
 ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ

  

stsl.ru


Газета "Маковец"  >>

predanie.ru

 

Лекторий миссионерской службы Свято-Троицкой Сергиевой Лавры

«О ДУХОВНОМ РЕАЛИЗМЕ»


 

Часто бывает так, что мы видим духовность там, где на самом деле ее нет, или принимаем ложные представления о явлениях и процессах, являющихся неотъемлемой составляющей духовной жизни. Опираясь на наш собственный жизненный опыт, подкрепляя его известными нам словами Отцов Церкви, мы стараемся объяснять свое внутреннее состояние, оставляя незамеченной истинную духовную сущность того или иного движения нашего сердца.
В своей лекции  протоиерей Александр Абрамов рассказывает нам о том, что значит действительно жить духовной жизнью, как преодолевать то внутреннее раздвоение, которое уводит нас от истинной цели христианской жизни, как не делать промахов, совращающих нас с пути, ведущего ко спасению, и почему так важно каждому из нас вести свою собственную борьбу со грехом.  


Смотрите лекцию настоятеля храма святителя Мартина Исповедника в Алексеевской Новой слободе, благочинного Покровского округа Московской городской епархии, члена Межсоборного присутствия протоиерея Александра Абрамова на нашем сайте Lavra.tv

21 октября 2012 г.
© 2012 Лекторий Духовно-просветительского центра Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.





Код вставки

Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/